Решить уравнение х + (х+2) + (х+4) = 81

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:21
    0
    х+х+2+х+4=81

    3 х=75

    х=25

    Ответ: 25
  2. 23 марта, 11:17
    0
    Х + (х+2) + (х+4) = 81

    x+x+2+x+4=81

    3x=81-4-2

    3x=75

    x=75/3

    x=25

    Ответ: x=25