Задание 3 класса вычесть периметр прямоугольника если его длина равна 2 дм а ширина на 8 см меньше длины

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:04
    0
    2 дм=20 см

    20 см-8 см=12 см ширина

    P = (12+20) * 2=64 см пиримитр

    или

    P=12+20+12+20=64 см
  2. 4 апреля, 01:29
    0
    2 дм = 20 см

    1) 20 - 8 = 12 (см) ширина.

    2) 20 + 12 = 32 (см)

    3) 32 * 2 = 64 (см) Периметр.