Три туриста решили вместсе поесть. Один из них дал две булки, второй три булки, а третий дал 10 рублей. Сколько из этих денег должен взять первый, и сколько второй.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:40
    +1
    Х - стоимость булки

    2 х+3 х=10

    5 х=10

    х=2

    1 турист возьмет 2*2 = 4 рубля

    2 турист возьмет 3*2=6 рублей

    а третий турист хорошо поест))