Чему равно значение выражения 4 (5 х-3 у) - 6 (3 х-у), если 3 х-у=2,1

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:14
    0
    20 х-12 у-18 х+6 у = 2 х-6 у=2 (х-3 у) |:3 = 2/3 (3 х-у) = 2/3 * 2,1 = 0,14