За 3 ч лодка проплыла 51.6 км против течения реки. Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 4.5 ч, если скорость течения равна1,4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:45
    0
    51,6:3=17,2 км/ч - скорость лодки против течения

    17,2+1,4=18,6 км/ч - собственная скорость лодки

    18,6+1,4=20 км/ч - скорость лодки по течению

    20*4,5=90 км - проплывёт лодка по течению

    Ответ: 90 км