Два теплохода одновременно отошли от одной пристани в одном направлении. Их скорости были 30 км/час и 20 км/час. На сколько километров один теплоход проплыл больше другого за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:19
    0
    1) 30-20=10 (км ч) на 10 км ч скорость одного теплохода больше другого

    2) 10 х4=40 (км)

    Ответ: на 40 километров.
  2. 12 марта, 12:47
    0
    Первый теплоход проплыл 30 км/ч * 4 ч = 120 км

    Второй теплоход проплыл 20 км/ч * 4 ч = 80 км

    Первый теплоход проплыл больше второго на 120 км-80 км=40 км

    Ответ. 40 км