1) 9x-x=56

2) x+5x=96

помогите решить уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:00
    0
    1) 9 Х-Х=56 8 Х=56 Х=56:8 Х=7 2) Х+5 Х=96 6 Х=96 Х=96:6 Х=16
  2. 10 июня, 23:42
    0
    1) 9 х-х=56 2) х+5 х=96 8 х=56 6 х=96 х=56:8 х=96:6 х=7 х=16