Школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пучках, по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:34
    0
    1) 60 + 40 = 100 книг привезли в школьную библиотеку.

    2) 100 : 10 = 10 пачек.

    Ответ: 10 пачек учебников привезли в школу.

    Второй способ решения этой задачи:

    1) 40 разделить на 10 = 4 пачки - учебники по географии.

    2) 60 разделить на 10 = 6 пачек - учебники по истории.

    3) 6 + 4 = 10 пачек.

    Ответ: 10 пачек учебников привезли в школу.

    Способ решения этой задачи с помощью выражения:

    (60 + 40) : 10 = 10 пачек.