К снял с одного куста помидоров 12 плодов по 250 г, 10 плодов по 330 г и 8 плодов по 210 г. Найдите среднюю массу одного помидора.

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:57
    0
    250 * 12 = 3000 (г) масса 12 плодов

    330 * 10 = 3300 (г) - масса 10 плодов

    210 * 8 = 1680 (г) - масса 8 плодов

    3000 + 3300 + 1680 = 7980 (г) масса всех помидоров

    12 + 10 + 8 = 30 (пом) - количество всех помидоров

    7980 : 30 = 266 (г) - средняя масса одного помидора

    Ответ 266 г
  2. 3 января, 05:08
    0
    12 по 250 г

    10 по 330 г

    8 по 210 г

    средняя масса помидора - ? г

    1) 12 х250=3000 (г) - масса 12 плодов

    2) 10 х330=3300 (г) - масса 10 плодов

    3) 8 х210=1680 (г) - масса 8 плодов

    4) 3000+3300+1680=7980 (г) - масса всех помидоров

    5) 12+10+8=30 (пл.) - всего помидоров

    6) 7980:30=266 (г)

    Ответ: 266 грамм средняя масса одного помидора.