Овощевод-опытник снял с одного куста помидоров 12 плодовпо 250 грам, 10 плодов по 30 грам и 8 плодов по 210 грам. Найдите среднюю массу одного помидора.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:51
    0
    масса 12 плодов по 250 грамм = 12*250=3000 грамм

    масса 10 плодов по 30 грамм = 10*30=300 грамм

    масса 8 плодов по 210 грамм = 8*210=1680 грамм

    масса всех плодов = 3000+300+1680=4980 грамм

    кол-во всех плодов = 12+10+8=30 шт

    находим среднюю массу одного помидора: 4980/30=166 грамм