Скорость первого туриста 5 км/ч, а второго 7 км/ч. Первый турист прошёл 40 км. Какой путь прошёл второй турист, если в пути они были одинаковое время

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:13
    0
    Первый турист был в пути t = S1/v1 = 40 / 5 = 8 ч

    Так как они были в пути одинаковое время, второй прошел S2 = v2*t = 7 * 8 = 56 км.
  2. 30 ноября, 01:16
    0
    40:5=8 (ч) время в пути 8x7 = 56 (км) путь который прошёл турист