Недельное домашнее задание по математике Лена выполнил за 3 дня, а Оля это же задание выполнила за 5 дней. Сколько задач в один день решала Оля, если она решала на 4 задачи меньше, чем Лена? Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой Х обозначено число задач, которые решала в один день Оля. 1) 5 (х+4) = 3 х; 2) 5 х-3 х=4; 3) 5 х+3 х=4; 4) 5 х=3 (х+4)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:00
    0
    5 х=3 (х+4)

    5 х=3 х+12

    5 х-3 х=12

    2 х=12

    х=6 задач Оля

    6+4=10 задач Лена