На тарелке лежали 9 помидоров, 8 яблок и 10 персиков. За обедом съели 3 помидора и 6 фруктов. На сколько помидоров осталось меньше, чем фруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:04
    0
    9-3=6 помидоров

    (8+10) - 6=12 фруктов осталось

    12-6=6, помидоров на 6 миеньше чем фруктов
  2. 1 апреля, 18:54
    0
    8+10=18 фруктов-было изначально

    18-6=12 фруктов-осталось после завтрака

    9-3=6 помидоров-осталось после завтрака

    12-6=6 шт.

    Ответ: фруктов осталось на 6 штук больше, чем помидоров