Составьте числовое выражение и вычислите его значение:

1) Из числа 3,6 вычесть сумму чисел - 12,6 и 5,3

2) К разности чисел - 2,4 и - 3,8 прибавить сумму чисел 5,6 и - 10

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:14
    0
    3,6 - (-12,6+5,3) = 10,9

    (-2,4 - (-3,8)) + (5,6 + (-10)) = (-2,4+3,8) + (5,6 - 10) = - 3

    правильность вычисления лучше проверить