В одном ящике было 52 кг яблок а в другом 38 кг. часть яблок разложили в 5 коробок по 7 кг. сколько кг осталось в двух ящиках.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:33
    0
    52+38=90 кг-яблок 5*7=35 яблок 90-35=55 кг-яблок
  2. 9 марта, 16:08
    0
    52+38=90 кг в 2 ящиках

    5*7=35 кг в 5 коробках

    90-35=55 кг осталось в 2 коробках