Помогите (1 3/5+1,8) * 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:29
    0
    1 3/5 = 8/5

    1,8 = 18/10 = 9/5

    (1 3/5 + 1,8) * 1,2 = (8/5 + 9/5) * 1/2 =

    = (8+9) / 5 * 1/2 =

    = 17/5 * 1/2 =

    17 * 1 17

    = 5 * 2 = 10 = 1,7