Длина прямоугольника на 6 см больше его ширины, А периметр равен 60 см. Найдите длину прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:42
    0
    Если нам известно перимитр 60 см мы должны 60 : 6=10 (см)

    Ответ: длина равна 10 см
  2. 17 августа, 15:17
    0
    6 х2=12 (см) - разница двух длин

    60-12=48 см) - сумма 4 сторон одинаковых без разницы

    48:4=12 (см) - длина меньшей стороны (ширина)

    12+6=18 (см) - длина 2 стороны

    Ответ: длина прямоугольника 18 см