Рабочие 3 дня асфальтированный дорогу. в первый заасфальтировали половину всей дороги во второй день половину оставшейся а в третий день 850 сколько осталось метров

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:45
    0
    X - длина дороги, тогда

    x=x/2+x/4+850

    x-x/2-x/4=850

    x/4=850

    x=850*4=3400 - длина всей дороги

    3400=1700+850+850

    3400=3400