Запиши 2 способа решение задачи. В магазин привезли 7 ящиков с вишней по 12 кг в каждом и столько же ящиков с черешней по 9 кг в каждом сколько всего килограммов ягод привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:49
    +1
    1) 7•12 = 84 (кг) - привезли с вишней

    2) 7• 9 = 63 (кг) - привезли с черешней

    3) 84+63=147 (кг) - всего привезли

    Ответ: 147 кг ягод привезли в магазин.

    (12+7) •7 = 147 (кг)

    ответ: 147 килограмм ягод всего привезли