1. реши все примеры 49:12 = 96:16 = 90:18 = 86:16 = 57:8 = 55:3 = 35:8 = 92:18 = 35:5 = 2. Бабушка испекла 17 пирожков и угостила 3 внуков сколько получил каждый внук сколько осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:53
    0
    49:12=4 (1 ост) 96:16=6 90:18=5 86:16=5 (5 ост) 57:8 = 7 (1 ост) 55:3 = 18 (1 ост) 35:8=4 (3 ост) 92:18=5 (2 ост) 35:5 = 7

    17:3=5 (ост2) п

    Ответ: по 5 пирожков получил каждый внук и 2 пирожка осталось