Составь краткую запись к задаче:

В цехе было 18 станков. Пять из них отдали в школьные мастерские, а вместо них поставили ещё 3 новых станка. Сколько станков стало в цехе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:22
    0
    Было-18 ст

    Отдали-5 ст

    Поставили-3 ст

    Стало-? ст

    18-5=13 ст

    13+3=16 ст

    Ответ: стало 16 станков
  2. 30 июня, 18:48
    0
    Было - 18 ст. Отдали - 5 ст. Поставили - 3 ст. Стало - ? 1) 18-5=13 (ст.) 2) 13+3=16 (ст.) Ответ: стало 16 станков в цехе.