Помогите мне поэалуйста решить задачу. Точка Q делит отрезок ST на два отрезка. длина отрезка sq равна 28 дм, а длина отрезка qt в 4 раза меньше длины отрезка sq. найдите длину отрезка st.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:02
    0
    Qt=28*4=112

    st=112+28=140

    отв: 140 дм