Для нумерации страниц начиная с 3 использовано 169 цифр сколько страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:38
    0
    Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр

    Остается 169-7=162 цифры на страницах с двухзначными цифрами, значит этих страниц 162/2=81

    Итак, к первым 2 не пронумерованным страницам прибавляем 7+81=88 пронумерованных страниц и получаем в книге 2+88=90 страниц.