1) Чему равняется пятая часть от 30 см?

2) Чему равняется двенадцатая часть от 6 ч?

3) Чему равняется седьмая часть от числа 28?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:20
    0
    1) 30 : 5 = 6 (см) ; 2) 6 : 12 = 0,5 (ч) ; 3) 28 : 7 = 4
  2. 10 апреля, 03:36
    0
    30/5=6 см

    6/12=1/2 = 30 мин

    28/7 = 4