Нужно изготовить 1 500 деталей. Один станок может выполнить эту работу за 15 ч. а другой - за 10 ч. За сколько времени изготовят все детали оба станка. работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:46
    0
    1) 1500/15=100 (дет) первый станок в час

    2) 1500/10=150 (дет) второй станок в час

    3) 150+100=250 (дет) всего два станка

    4) 1500/250=6 (ч) выполнят работу два станка