Нужно изготовить 1500 деталей. Один станок может выполнить эту работу за 15 часов, а другой - за 10 часов. За сколько времени изготовят все детали оба станка, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:11
    0
    Производительность одного станка 1500/15=100 деталей в час

    Производительность второго станка 1500/10=150 деталей в час.

    Производительность обоих станков 100+150=250 деталей час.

    Норму оба станка выполнят за 1500/250=6 часов