Нужно изготовить 1500 одинаковых деталей. Один станок может выполнить эту работу за 15 часов, а другой - за 10 часов. За сколько времени изготовят все детали оба станка, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:01
    0
    1) 1500:15=100 (дет) делает 1 станок за 1 час

    2) 1500:10=150 (дет) делает 2 станок за 1 час

    3) 100+150=250 (дет) сделают станки вместе за 1 час

    4) 1500:250=6 (час)