Цена одной столовой ложки 10 р., а чайной - 5 р., купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:56
    0
    10*3=30

    5*3=15

    30+15=45

    Ответ: покупка стоила 45 р
  2. 1 мая, 19:16
    0
    1) 10*3=30 р-стоит 3 столовые ложки

    2) 5 * 3=15 р - стоит 3 чайные ложки

    3) 30+15 = 45 р

    ответ: покупка стоила 45 рублей