В банке 2 литра молока, а в бидоне в 8 разтбольше. Сколько всего литров мололока в банке и бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:33
    0
    Мы знаем что в банке 2 литра молока, а в бидоне в 8 раз больше.

    Теперь мы можем решить задачу:

    1) 2 * 8 = 16 (л.) - молока в бидоне.

    2) 16 + 2 = 18 (л.) - молока и в бидоне, и в банке (всего).

    Ответ: 18 литров молока всего.
  2. 21 ноября, 18:08
    0
    1) 2*8=16 (лит.) в бидоне.

    2) 16+2=18 (лит.)

    ответ: 18 литров всего.