Помогите решить задачку! Вот задачка: В трёх корзинах 90 яблок. В первой и во второй корзинах 60 кг, во второй и в третей 52 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине? Помогите умоляю!

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:52
    0
    1) 90-52=38 (кг) - в первой корзине

    2) 60-38=22 (кг) - во второй корзине

    3) 90-60=30 (кг) - в третьей корзине