Найдите периметр равнобедреного треугольника основание которого 3/4 дм, а боковая сторона 3/5 дм

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:13
    0
    У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.

    Р = 3/4 + 3/5+3/5 = 1,95 дм

    Ответ. 1,95
  2. 27 ноября, 18:19
    0
    Периметр: все стороны сложить

    т. к. треугольник равнобедренный, то и 1 боковая сторона=2 боковой=3/5 дм

    переведем в удобные числа.

    3/4=0.75

    3/5=0.6

    Р=0.6*2+0.75 = 1.95 дм

    ответ: 1.95 дм