Ширина прямоугольника равна 4 см, что на 5 см меньше его длины. найти периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:29
    0
    Периметр=13 см, площад=36 см
  2. 16 августа, 05:01
    0
    Ширина - 4 см.

    Длина - на 5 см. больше ширины.

    P - ? S-?

    4+5=9 (см.) - длина

    P = (9+4) * 2=26 (см.)

    S=9*4=36 (см2)

    Ответ: P=26 см., S=36 см. 2