В городе построили новый район в нём одна 1/18 всех домов кирпичные 5/6 блочные остальные шесть домов панельные

сколько домов построена в новом районе

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:12
    0
    1) 1 - 1/18 - 5/6 = 18/18 - 1/18 - 15/18 = 17 / 18 - 15/18 = 2/18 = 1/9 часть домов панельные.

    2) 6 : 1/9 = 6 * 9 = 54 домов всего.
  2. 24 ноября, 18:10
    0
    Х - всего построено домов

    1/18 х - кирпичные дома

    5/6 х - блочные

    1/18 х+5/6 х+6=х

    1/9 х=6

    х=54 д.-всего