1) Для украшения зоопарка чебурашка принёс 17 флажков, гена на 14 фл. больше, а шапокляк принесла столько фл ... сколько чеб и гена вместе.

2) Дополни тест так чтобы получилась задача. Составь схему рассуждений и реши задачу.

3) Можно задать другой вопрос к этому же условию? Составь схему рассуждений к новой задачи и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:53
    0
    Сколько принесла флажков Шапокляк? Сколько всего принесли флажков для украшения зоопарка?1) 17+14=31 (ф) - принёс гена. Значит по условию шапокляк принесла столько же сколько и гена с чебурашкой, так значит что шапокляк принесла 2) 31+17=48 (ф) принесла шапокляк