Для спортивной школы 96 новых мячей: 6 футбольных, 12 волейбольних, а остальные - баскетбольные. Во сколькораз больше купили баскетбольных

мячей, чем футбольных?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:36
    0
    1) 6 + 12 = 18 (м) - купили всего футбольных и волейбольных мячей

    2) 96 - 18 = 78 (м) - купили баскетбольных

    3) 78 : 6 = 13 (р)

    Ответ: в 13 раз больше купили баскетбольных мячей, чем футбольных.

    м-мячей р-раз
  2. 30 июля, 19:52
    0
    1) 6+12=18 мячей футб и волейб

    2) 96-18=78 мячей баскетбольные

    3) 78:6=в 13 раз больше баскетбольных мячей, чем футбольных