1) ... Для украшения зоопарка Чебурашка. принес 17 флажков, крокодил Гена на 14 флажков больше, а старуха Шапокляк принесла столько флажков, сколько Чебурашка и гена вместе. 2) дополни текст так, чтобы получилась задача. составь схему рассуждений и реши задачу. 3) можно задать другой вопрос к этому же условвию? составь схему рассуждений к новой задаче и реши её.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:34
    0
    2) Сколько флажков принесли всего Чебурашка, крокодил Гена и Шапокляк?

    3) Сколько флажком принесла старуха Шапокляк?

    2) 1. 17+14=31 ф принесла старуха Шапокляк

    2. 17+14+31=62 ф принесли всего

    Ответ: 62

    3) 1. 17+14=31 ф принесла Шапокляк

    Ответ: 31