Найдите площадь треугольника абс с вершинами в) А (9,6) В (1,9) С (4,8)

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:44
    0
    S=1/2*| (x₂-x₁) (y₃-y₁) - (x₃-x₁) (y₂-y₁) |=1/2*| (1-9) (8-6) - (4-9) (9-6) |=1/2*| (-8) * 2 - (-5) * 3|=1/2*|-16 - (-15) |=1/2*|-1|=1/2=0,5