1) Для украшения зоопарка Чебурашка принес 17 флажков, крокодил Гена на 14 флажков больше, а старуха Шапокляк принеслп столько флажков, сколько Чебурашка и Гена вместе. 2) Дополни текс так, чтобы получилась задача. составь схему рассуждений и решши задачу. 3) Можно задать другой вопрос к этому же условию? составь схему рассуждений к новой задаче и реши ее.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:39
    0
    Чебурашка-17 фл. ←|

    Гена-? на 14 фл. > |

    Шапокляк-? Гена+Чебурашка.

    Вместе-? фл.

    1) 17+14=31 (фл.) собрал Гена.

    2) 31+17=48 (фл.) собрала Шапокляк.

    3) 48+17+31=96 (фл.) собрали вместе.

    Ответ: вместе они собрали 96 флажков.