5 ящиков с гайками весят 175 кг ... Сколько весят 7 ящиков с гвоздями, если ящик с гвоздями на 8 кг. легче ящика с гайками?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:51
    0
    1) 175:5=37 (кг)

    2) 37-8=29 (кг)

    3) 29•7=203 (кг)

    Ответ: 203 кг весят 7 мешков с гвозями.
  2. 28 августа, 02:26
    0
    175:5=35 кг 1 ящик с гайками 35-8=27 кг 1 ящик с гвоздями 27*7=189 кг