Ящик с гайками весит 175 килограмм. Сколько весят 7 ящиков с гвоздями, если ящик гвоздями на 8 килограмм легче ящика с гайками?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:02
    0
    175-8=167 167*7=1167
  2. 17 октября, 15:17
    0
    175-8=167 (кг) - ящик с гвоздями

    167*7=1169 (кг) - 7 ящиков с гвоздями