Одна сторона треугольника 11,6 см вторая меньше на 3,2 см а третья равна суммы двух этих сторон. Найдите периметр треугольника и запишите краткую запсь

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:47
    0
    2 сторона = 11,6 см - 3,2 см = 8,4 см

    3 сторона = 11,6+8,4 см=20 см

    периметр = 11,6+3,2=14,8 см

    краткая запись

    сторона 1=11,6 см

    сторона 2 = ? см, на 3,2 см менше чем первая

    сторона 3 = ? см, сторона 1 + сторона2