Решите задачу ученики 3 А повесили 36 кормушек для птиц за 3 дня а ученики 3 Б повесили столько же за 2 дня. ученики какого класса вешали больше кормушек в день и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:34
    0
    36:3=12 кормушек за 1 день ученики 3 А класса 36:2=18 кормушек за 1 день ученики 3 Б класса 18-12=6 (на 6 кормушек вешали больше ученики 3 Б класса)
  2. 19 сентября, 19:56
    0
    1) 36:3=12-3 а вешал в день

    2) 36:2=18-3 б вешал в день

    3) 18-12=6

    Ответ: 3 б вешал больше.