На 1 января 2010 г численность населения нашей республики составляла 16198314 человек. На 1 ноября того де года достигла 16396171 человек. Городское население Казахстана увеличилось на 136859 человек и достигло 8948448 человек, сельское на 60998 человек и достигло 7447723 человек. 1) Сколько человечек составил рост населения республики за этот период? 2) какова была численность городского и сельского населения на 1 января 2010 г?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:47
    0
    1) 16396171-16198314=197857 (человек) - рост населения за этот период

    2) 8948448-136859=8811589 (человек) - городское население на 1 января

    7447723-60998=7386725 (человек) - сельское население на 1 января