Решить уравнение 80 + (240-2*x) / 30=7

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:58
    0
    1) (240-2*Х) / 30=7

    240-2*х=7*30

    240-2*х=210

    -2*х=210-240

    -2*х=-30

    -х=-30/2

    -х=-15

    х=15
  2. 7 ноября, 22:32
    0
    Разделить на тридцать или уножить?