Решите уравнение по действиям 40*96+x*78=6578

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:46
    0
    1) 40*96=3840

    2) 3840 + (x*78) = 6578

    3) x*78=6578-3840

    4) x*78=2738

    5) x=2738:78

    x=35.10 ...

    x~35
  2. 19 ноября, 08:58
    0
    40*96=3840

    3840+78x=6578

    78x=6578-3840

    78x=2738

    x=2738/78

    x=35,1