Площадь прямоугольника 24 см (квадратных). Каким может быть в сантиметрах его периметр? запиши 4 ответа

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:39
    0
    22 см, 20 см, 28 см, 50 см
  2. 19 ноября, 10:24
    0
    Площадь 24 см может быть у квадрата со сторонами:

    1) 8 см и 3 см

    2) 6 см и 4 см

    3) 12 см и 2 см

    4) 1 см и 24 см

    Р прямоугольника 1 = 8+3+8+3=22 см

    2 = 6+4+6+4=20 см

    3 = 12+2+12+2=28 см

    4 = 24+1+24+1=50 см

    Ответ: 22 см, 20 см, 28 см, 50 см. [см в квадрате]