Площадь пахотной земли одного фермера больше площади второго на 20%. Но урожайность у второго фермера на 25% больше, чем у первого. Какой фермер и на сколько процентов получит больше урожая?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:32
    0
    Примем площадь первого ферма за 1 (единицу),

    тогда площадь второго фермера равна:

    20% - > 0,2

    1 - 0,2 = 0,8

    Пусть х - урожайность у первого фермера,

    тогда урожайность у второго фермера равна:

    25% - > 0,25

    х + 0,25 х = 1,25 х.

    1 · х = х - столько соберет урожая первый фермер.

    0,8 · 1,25 х = х - столько соберет урожая второй фермер.

    х = х; = > что оба фермера получат одинаковый урожай.