В одном шкафу в 3 раза. меньше книг, сем во втором. После того как в первый шкаф добавили еще 30, а из второго взяли 10 книг, в обоих шкафах стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:33
    0
    Х книг в 1 шкафу

    3 х книг во 2 шкафу

    х+30=3 х-10

    х-3 х=-10-30

    -2 х=-40

    х=20 книг было в 1 шкафу

    20*3=60 книг во 2 шкафу