По одной и той же цене купили 20 синих и 30 белых маек. За синие майки заплатили на 100 р меньше, чем за белые. Какова стоимость маек каждого цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:05
    0
    1) 30-20=10 (на 10 синих маек купили меньше) 2) 100:10=10 (руб) цена одной майки 3) 20*10=200 (руб) цена синих маек 4) 30*10=300 (руб) цена белых маек ответ: За синие майки заплатили 200 (руб), за белые майки 300 (руб)