Как узнать периметр Прямоугольника если его площадь равна 140 кв. См

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:19
    0
    S=a*b

    Если принять длину прямоугольника за 20 см, то ширина будет

    140:20=7 см

    Периметр:

    (20+7) * 2=54 см.

    Если длину прямоугольника приянять за 14 см, то ширина будет

    140:14=10 см

    Периметр:

    (14+10) * 2=48 см

    Если принять длину прямоугольника за 28 см, то ширина будет

    140:28=5 см

    Периметр:

    (28+5) * 2=66 см.

    Если принять длину прямоугольника за 35 см, то ширина будет

    140:35=4 см

    Периметр:

    (35+4) * 2=78 см.

    и т. д
  2. 14 сентября, 20:22
    0
    Длину умножим на ширину=площадь

    периметр - это сумма длин всех сторон

    надо 140 разделить на известную сторону и потом посчитать периметр